среда, 25 марта 2015 г.

Для чего нужен гигиенический душ в туалете и как его установить

В связи с проблемой нехватки места в большинстве современных ванных комнат, далеко не к каждой квартире можно разместить биде просто потому, что его некуда поставить, поэтому альтернативой биде может послужить гигиенический душ, который можно установить на стене любой ванной, и занимающий совсем немного места.
Душ представляет из себя душевую лейку небольшого диаметра с запорным клапаном на рукоятке, нажимая на которую вы подаете воду. Длина шланга душа должна позволять пользоваться им без особых затруднений, и обычно не превышает двух или трех метров.

http://decoriko.ru/magazin/folder/toilet_shower

http://decoriko.ru/magazin/folder/toilet_shower

http://decoriko.ru/magazin/folder/toilet_shower

http://decoriko.ru/magazin/folder/toilet_shower
Установка гигиенического душа
Устанавливается гигиенический душ в двух вариантах:
душ имеет собственный смеситель, который крепится недалеко от унитаза на стене туалета. В этом случае длина шланга может быть небольшой.
Душ подключается к имеющемуся в ванной смесителю, и в этом случае длина шланга должна быть достаточной. Необходимо предусмотреть наличие в системе водопровода вашей ванной обратного клапана
Установить душ совсем несложно, и этот процесс мало отличается от замены смесителя.
Поговорим об удобствах использования этого небольшого дополнения к вашей ванной. Помимо традиционного использования гигиенический душ может быть нужен для наполнения различных емкостей водой — в этом случае их не нужно поднимать под смеситель для ванны или умывальника. Благодаря гибкому шлангу у вас появляется доступ к любым поверхностям предметов, которые нужно помыть — от кошачьего лотка до унитаза. В нашей стране, как вы знаете, подобные вещи не получили должного распространения, но вот в Европе, не говоря уже об арабских странах, таким душем оборудована едва ли не каждая ванная комната. Так что советую оценить пользу этого нехитрого предмета и убедится в его необходимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий